access_time

富山駅から電車(あいの風とやま鉄道)と石動駅から出ている直通バス(加越能バス)に乗り継いで、三井アウトレットパーク北陸小矢部へ行くことができます。

以下に「行き」「帰り」の乗り継ぎの時刻表をまとめましたので、ご参考ください。

富山駅→石動駅までの電車の時刻表

始発の泊(とまり)、糸魚川(いといがわ)、黒部(くろべ)から金沢方面へ向かう電車に乗りましょう。

 あいの風とやま鉄道
始発 糸魚川 黒部
6:49 6:41 8:01 8:29 9:56 11:22
富山 7:40 8:07 8:36 9:41 10:48 11:44 12:30
呉羽 7:45 8:12 8:40 9:46 10:52 11:48 12:35
小杉 7:51 8:18 8:46 9:52 10:58 11:53 12:40
越中大門 7:55 8:22 8:50 9:56 11:01 11:57 12:44
高岡 8:01 8:31 8:58 10:05 11:05 12:02 12:48
西高岡 8:06 8:36 9:03 10:10 11:10 12:07 12:53
福岡 8:10 8:40 9:07 10:14 11:14 12:10 12:57
石動 8:17 8:46 9:13 10:19 11:20 12:16 13:03
 あいの風とやま鉄道
始発
12:22 12:58
富山 13:18 13:47 14:13 14:48 15:13 15:55 16:46 17:19 17:36 18:07
呉羽 13:22 13:51 14:17 14:53 15:18 15:59 16:51 17:24 17:41 18:13
小杉 13:28 13:57 14:23 14:58 15:23 16:05 16:56 17:30 17:46 18:18
越中大門 13:31 14:01 14:27 15:01 15:27 16:08 17:00 17:33 17:50 18:22
高岡 13:35 14:05 14:31 15:05 15:31 16:15 17:03 17:38 17:55 18:27
西高岡 13:40 14:09 14:36 15:10 15:36 16:19 17:08 17:42 18:00 18:32
福岡 13:44 14:13 14:39 15:14 15:40 16:23 17:12 17:46 18:03 18:36
石動 13:51 14:19 14:51 15:19 15:46 16:29 17:17 17:52 18:09 18:42

石動駅→三井アウトレットパーク北陸小矢部までのバスの時刻表

石動駅から出ている直通バス(加越能バス)に乗りましょう。(所要時間約9分です)

赤色の文字・・・休日

青色の文字・・・平日

本数 石動駅 三井アウトレットパーク北陸小矢部
1 8:55 9:04
2 9:20 9:29
3 9:22 9:31
4 9:48 9:57
5 10:00 10:09
6 10:40 10:49
7 11:48 11:57
8 11:52 12:01
9 12:40 12:49
10 13:20 13:29
11 13:48 13:57
12 13:52 14:01
13 14:20 14:29
14 15:00 15:09
15 15:48 15:57
16 15:52 16:01
17 16:10 16:19
18 16:40 16:49
19 17:10 17:19
20 17:48 17:57
21 17:52 18:01
22 18:30 18:39
23 19:30 19:39

ということで、行きの電車・バスの時刻表は以上です。続いて帰りの電車・バスの時刻表です。

三井アウトレットパーク北陸小矢部→石動駅までのバスの時刻表

本数 三井アウトレットパーク北陸小矢部 石動駅
1 10:10 10:19
2 11:10 11:09
3 12:01 12:10
4 13:00 13:09
5 13:30 13:39
6 14:01 14:10
7 14:30 14:39
8 15:10 15:19
9 16:01 16:10
10 16:30 16:39
11 17:00 17:09
12 17:30 17:39
13 18:01 18:10
14 18:50 18:59
15 20:05 20:14
16 20:40 20:49
17 21:00 21:09
18 21:30 21:39

石動駅→富山駅までの電車の時刻表

青色の文字・・・あいの風ライナー(土・休日運休)ライナー券300円が追加で必要です。

 あいの風とやま鉄道
石動 10:32 11:31 12:32 13:27 14:10 14:47 15:32 16:00 16:24 17:04 17:25 17:35
福岡 12:38 11:37 12:37 13:32 14:15 14:53 15:37 16:06 16:30 17:10 17:31
西高岡 10:42 11:41 12:41 13:36 14:19 14:56 15:41 16:09 16:34 17:13 17:35
高岡 10:48 11:45 12:46 13:41 14:24 15:01 15:46 16:14 16:38 17:22 17:40 17:47
越中大門 10:52 11:49 12:50 13:45 14:28 15:05 15:50 16:18 16:42 17:26 17:44
小杉 10:56 11:53 12:55 13:49 14:31 15:09 15:54 16:21 16:46 17:30 17:48 17:54
呉羽 11:01 11:59 13:00 13:55 14:37 15:15 16:00 16:27 16:51 17:35 17:54
富山 11:07 12:04 13:05 14:00 14:42 15:20 16:04 16:32 16:56 17:40 17:58 18:04
終着 黒部
12:12 12:51 14:00 15:13 18:28 18:57 18:42
 あいの風とやま鉄道
石動 18:03 18:25 18:31 19:07 19:41 20:00 20:22 20:38 21:04 21:46
福岡 18:08 18:30 19:13 19:46 20:06 20:28 21:10 21:52
西高岡 18:12 18:34 19:17 19:50 20:09 20:31 21:13 21:55
高岡 18:18 18:39 18:45 19:23 19:55 20:14 20:37 20:50 21:18 22:00
越中大門 18:22 18:42 19:26 19:58 20:18 20:41 21:22 22:04
小杉 18:26 18:46 18:51 19:30 20:02 20:22 20:44 20:56 21:26 22:07
呉羽 18:31 18:51 19:35 20:07 20:27 20:50 21:31 22:13
富山 18:36 18:56 18:59 19:41 20:12 20:32 20:55 21:05 21:36 22:17
終着 糸魚川
19:50 21:01 19:42 21:48

北陸初のアウトレットモール「三井アウトレットパーク北陸小矢部」の求人情報掲載中。正社員・アルバイト、短期・週2日・土日のみOKなど、条件もいろいろ選べます。詳細はこちら

このページをお気に入りする

shareこのページを教える

ほくラクの更新情報を受け取る

北楽 - ほくラク -
create

寄稿者募集

北陸地方の魅力や北陸新幹線を利用した「楽しかった」「面白かった」体験や旅行記を「ご自身の言葉」で伝えてみませんか。また、現在ブログなどの媒体をお持ちの方や、SNSなどでの発信が好きな方は、「ほくラク」へ寄稿しませんか。

寄稿について 詳細はこちら

お気に入りのページを保存する?

ほくラク ご利用ガイド

ほくラクが提供する3つの検索サービス

train
ルート検索
北陸新幹線を走る4つの列車「かがやき」「はくたか」「あさま」「つるぎ」の時刻表や停車・通過駅を検索できます。
arrow_forward
card_travel
ツアー検索
旅行・観光は「切符+宿泊先」が付いたツアーがオトク!北陸はもちろん、全国のツアーを検索できます。
arrow_forward
hotel
宿泊先検索
急な出張や観光旅行の際に是非ご利用ください。周辺の宿泊先を検索できます。
arrow_forward
close